Ошибка при обновлении Windows 10 Insider Preview 10.0.17692.1004 (RS_PRERELEASE_FLT) (8)

Copper Contributor

Вчера пришло обновление, но при попытке его установить, на 52-57% выдает зеленый экран и происходит откат обновления. После этого в журнале прописывается вот эта ошибка:

2018-07-05_11-31-50.jpg

В чем эта проблема и как её исправить ?

4 Replies

Это антивирусная программа не дает обновиться. Лично у меня обновление установилось после того, как я удалил Kaspersky Free. Только вот когда я попытался установить его вновь после обновления, система вообще перестала загружаться. Пришлось откат делать.

Вот что выдает при попытке ещё раз установить.

Не, у меня все происходит одинаково: компьютер обновляется до определенного момента и перезагружается, загружается материнка, и тут же комп опять перезагружается. Так он делает несколько раз, после чего появляется надпись : "Изменения, внесенные в систему, отменяются". Перезагружается, после чего система загружается, так и не обновившись. В журнале обновлений код ошибки - 0xc1900101.

Тут остается либо ждать следующей сборки, либо сидеть на незащищенной антивирусом системе, но зато обновленной. Можно еще попробовать изменить предварительную сборку с поздней на раннюю, но я не думаю, что поможет.

Вышло новое обновление в поздней сборке - 10.0.17713.1002. Должно нормально установиться даже с антивирусом. Если старое обновление висит в ожидании (которое 10.0.17692), то нужно просто в центре обновления Windows выбрать "дополнительные параметры", нажать "приостановка обновлений", а затем возобновить обновления. Система обнаружит новую версию и начнет скачивать.