Home

Ошибка при обновлении Windows 10 Insider Preview 10.0.17692.1004 (RS_PRERELEASE_FLT) (8)

Егор Бордухай
New Contributor

Вчера пришло обновление, но при попытке его установить, на 52-57% выдает зеленый экран и происходит откат обновления. После этого в журнале прописывается вот эта ошибка:

2018-07-05_11-31-50.jpg

В чем эта проблема и как её исправить ?

4 Replies

Это антивирусная программа не дает обновиться. Лично у меня обновление установилось после того, как я удалил Kaspersky Free. Только вот когда я попытался установить его вновь после обновления, система вообще перестала загружаться. Пришлось откат делать.

Вот что выдает при попытке ещё раз установить.

Не, у меня все происходит одинаково: компьютер обновляется до определенного момента и перезагружается, загружается материнка, и тут же комп опять перезагружается. Так он делает несколько раз, после чего появляется надпись : "Изменения, внесенные в систему, отменяются". Перезагружается, после чего система загружается, так и не обновившись. В журнале обновлений код ошибки - 0xc1900101.

Тут остается либо ждать следующей сборки, либо сидеть на незащищенной антивирусом системе, но зато обновленной. Можно еще попробовать изменить предварительную сборку с поздней на раннюю, но я не думаю, что поможет.

Highlighted

Вышло новое обновление в поздней сборке - 10.0.17713.1002. Должно нормально установиться даже с антивирусом. Если старое обновление висит в ожидании (которое 10.0.17692), то нужно просто в центре обновления Windows выбрать "дополнительные параметры", нажать "приостановка обновлений", а затем возобновить обновления. Система обнаружит новую версию и начнет скачивать.

Related Conversations
How to Prevent Teams from Auto-Launch
chenrylee in Microsoft Teams on
28 Replies
*Updated 9/3* Syncing in Microsoft Edge Preview Channels
Elliot Kirk in Articles on
201 Replies
Early preview of Microsoft Edge group policies
Sean Lyndersay in Discussions on
65 Replies
Tabs and Dark Mode
cjc2112 in Discussions on